финансы
09:44, 2 мая 2023 г.

Белгородский бизнес просил кредитные каникулы в связи с СВО

финансы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В 2022 году представители бизнеса жаловались на ряд проблем, которые принесли последствия СВО в Белгородскую область.

Как отметил Владислав Епанчинцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей, все обращения можно разделить на две группы: связанные и не связанные с СВО. Многие предприниматели из Белгородской области в 2022 году обращались с просьбой ввести кредитные каникулы, отсрочить уплату налогов, компенсировать урон от обстрелов, выдать субсидии, предоставить льготы на коммунальные услуги, утвердить новые меры грантовой поддержки и сделать так, чтобы в случае закрытия бизнеса работники перешли в бюджетные организации.

Что касается обращений, несвязанных с текущей оперативной обстановкой, то владельцы бизнеса обращали внимание на завышенную стоимость недвижимости, работу мусорного оператора «Центр экологической безопасности», услуги естественных монополий, проблемы с правообладателями.

За период пандемии государство выработало действительно эффективные меры поддержки, и мы ожидали, что подобное будет в 2022 году,

– отметил Епанчинцев.

Напомним, что на днях в Белгородскую область поступили 800 млн из федерального бюджета на выплаты бизнесу, пострадавшему от обстрелов.

 

#Белгородская область #бизнес #предприниматели #кредитные каникулы #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"