мнение
17:59, 4 апреля 2023 г.

«Когда-то это была гордость региона». Белгородцы просят капитально отремонтировать музей М. С. Щепкина

мнение
Фото:

В комментариях на странице губернатора Белгородской области белгородка пожаловалась на состояние музея в Яковлевском горокруге.

Белгородка Елена Комарова написала, что достопримечательность буквально разваливается. По её словам, экскурсии там сейчас невозможны, хотя раньше объект был гордостью района и области. В подтверждение она прислала фото.

Убедительная просьба обратить внимание на уникальный музейный комплекс, посвящённый великому русскому артисту М. С. Щепкину. Крестьянское подворье, а это зажиточная усадьба крестьянина XIX века, разваливается. Проведение экскурсий там невозможно. Музей с уникальной коллекцией подлинных предметов 18-19 веков нуждается в капитальном ремонте. Когда-то этот объект культурного наследия был гордостью белгородцев. Почему сейчас ситуация изменилась?

– возмущается женщина.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

На её комментарий ответил глава муниципалитета Олег Медведев. Чиновник написал, что работа по популяризации музея ведётся, а документы на капремонт готовы.

Сотрудниками администрации ведётся активная работа по популяризации музея М. С. Щепкина и включению его в областную программу строительства и капитального ремонта. В настоящее время проектно-сметная документация направлена в министерство строительства Белгородской области, надеемся на положительное решение,

– ответил Медведев.

Однако такой ответ, по словам женщины, она уже видела в прошлом году, но ничего за это время не поменялось.

#Белгородская область #Яковлевский округ #музей #Щепкин #мнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"