нам пишут
12:25, 10 апреля 2023 г.

Белгородцы продолжают жаловаться на липовые записи в медкартах

нам пишут
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Наша читательница рассказала, что зашла в свою электронную медкарту и удивилась: оказывается, она несколько лет посещала врачей в поликлинике БелГУ.

Среди записей: первичный и повторный приёмы акушера-гинеколога, три визита к терапевту, один профилактический к хирургу, четыре похода к семейному врачу. Первый приём в поликлинике датирован декабрём 2018 года, а последний – январём 2022 года. Всё это время белгородка училась в БелГУ, но университетских медиков не посещала.

Также написано, сколько денег по ОМС ушло на «лечение»: чуть более 6 000 бюджетных рублей.

Примечательно, что жители региона уже не раз жаловались на записи в медкарте, которые не соответствуют действительности. Причём были данные не только о несуществующих приёмах, но и приписанных диагнозах. Порой белгородцы узнавали даже о том, что состоят на учётах из-за хронических недугов.

Ранее в региональном минздраве Go31 сообщали, что с ошибками борются. Также, по словам представителей ведомства, простой записи в реестре недостаточно, чтобы в учреждение направили деньги по ОМС. 



#Белгородская область #Белгород #БелГУ #поликлиника #запись #врачи #университет #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"