09:44, 29 марта 2023 г.

Белгородцев приглашают бесплатно проверить уровень стресса

Фото:
Профилактическая акция по традиции пройдёт в ТРЦ «Мега Гринн» Белгорода 30 марта с 13 до 16 часов, на четвёртом этаже.

Есть вредные привычки, которые нас убивают: алкоголь, табак, наркотики. Но и иные нездоровые пристрастия ничуть не увеличивают годы жизни. Обжорство, гиподинамия, низкая физическая активность, неправильное питание, стресс, привычка есть под телевизор, злоупотребление фастфудом тоже пагубно воздействуют на наше самочувствие и со временем ведут к неприятным последствиям. Связь ожирения и сахарного диабета второго типа сегодня никому доказывать не нужно. А высокое давление возникает, как правило, на фоне стрессового состояния и под влиянием алкоголя и курения. Весной, как правило, все болячки обостряются, поэтому сейчас самое время поговорить с врачами о своих вредных и полезных пристрастиях и получить профессиональный медицинский совет.

30 марта медицинские специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики ждут всех желающих на четвёртом этаже «Мега Гринна» в Белгороде для бесплатного скрининга состояния здоровья. Взрослые белгородцы смогут бесплатно сдать экспресс-анализы на уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, уровень кислорода в крови, узнать свой индекс массы тела, пообщаться с врачами о возможностях отказа от вредных привычек, записаться в школы здоровья, проконсультироваться по выявленным факторам риска, а ещё – пройти обследование сердца.

Обследование на кардиовизоре позволяет выявить активность регуляторных систем для эффективной оценки адаптационных возможностей организма. Если сказать совсем просто, то благодаря прибору можно узнать уровень стресса. Начальные патологические изменения в сердце происходят на биохимическом уровне, поэтому информативность обычной ЭКГ на начальном этапе невысока. А вот благодаря кардиовизору можно увидеть, что вегетативная нервная система человека находится в перенапряжении, у него резко снижены энергетические ресурсы организма, наблюдаются признаки накопленной усталости и нервного перенапряжения. Если такому пациенту не посетить специалиста, то проблема может перерасти в серьёзный диагноз.
#Белгород #акция #медицина #кардиовизор #ОЦМП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"