иск
12:26, 4 апреля 2023 г.

Мультстудия подала в суд на белгородскую предпринимательницу из-за контрафактных Вупсеня и Пупсеня

иск
Фото:

Из картотеки Арбитражного суда Белгородской области следует, что бизнесвумен могла нарушить имущественные права питерской студии анимации.

Студия анимационного кино «Мельница» подала иск против белгородской предпринимательницы, которая продавала нашивки на одежду с героями мультика «Лунтик и его друзья». Из-за трёх нашивок с Вупсенем и Пупсенем студия требует 10 000 рублей.

Также судья приобщил вещественные доказательства к иску – три нашивки по 45 рублей и видео, на котором видно, как спорный товар покупают. О дате заседания пока не сообщается.

Примечательно, что истец готов судиться ещё с четырьмя белгородскими предпринимателями – также из-за нарушения исключительных прав на произведение искусства. За март 2023 года в картотеке появились аналогичные дела: два иска приняли к производству, от одного отказалась сама компания, один вернули заявителю.

#Белгородская область #нашивка #иск #Лунтин #предприниматель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"