17:24, 16 октября 2015 г.

В Белгороде автомобилистов ждут очередные сплошные проверки

В Белгороде в пятницу, 16 октября, и в выходные, 17 и 18 октября, пройдут сплошные проверки водителей. Мероприятия проходят с целью пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В первую очередь сотрудники полиции будут вылавливать водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции отметили, что во время сплошных проверок сотрудники ДПС будут останавливать все автомобили в потоке без исключения. Водителям, вызывающим подозрение, предложат пройти тест на алкоголь или медицинское освидетельствование.

В ведомстве напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности. 

#ГИБДД #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"