16:29, 16 октября 2015 г.

Белгородские полицейские задержали поставщика медоборудования при передаче 2-х миллионов рублей взятки руководителю больницы

Белгородские полицейские задержали представителя компании-поставщика медицинского оборудования при даче взятки в 2,3 миллиона рублей руководителю одной из местных больниц. За незаконное вознаграждение компания попросила больницу закрыть глаза на невыполненные условия по выигранному конкурсу.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, больница заключила договор о поставке дорогостоящего медицинского оборудования, однако компания выполнила условия не в полном объёме. Тогда представитель компании предложил за деньги решить этот вопрос и подписать акт сдачи и приёма оборудования. Задержали подозреваемого во время передачи денег, сейчас дело о взятке в особо крупном размере отправили в Следственный комитет.

В СК пока не называют ни больницу, ни коммерческую фирму-поставщика, ссылаясь на тайну следствия. Как стало известно нашему корреспонденту, обвинение задержанному ещё не предъявлено.

#взятка #больница #медицинское #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"