13:13, 15 октября 2015 г.

Белгородские зоозащитники выпустили на волю спасённую енотовидную собаку

Сотрудники заповедника «Белогорье» вместе с членами Старооскольского благотворительного фонда «Умка» выпустили на волю спасённую от гибели енотовидную собаку.

Изголодавшегося, обессилившего и получившего переохлаждение молодого зверя, выловили в реке Городище в конце сентября.  В спасательной операции принимала участие группа неравнодушных людей, оказывающих помощь животным, попавшим в бедственное положение.

Бусинка, так прозвали щенка спасатели, поселилась на территории усадьбы заповедника «Белогорье». Там её откормили и подлечили, и необходимость держать в клетке здорового зверя отпала.

Как рассказала нашему корреспонденту сотрудница заповедника Елена Аникеенко, енотовидную собаку отпустили на волю в наиболее удобном для неё месте – в пойме реки и в непосредственной близости от леса. Здесь есть достаточно хорошая кормовая база (грызуны, птицы, насекомые, ягоды) и у Бусинки будет время для того, чтобы накопить жирок на зиму.

Белгородские зоозащитники выпустили на волю спасённую енотовидную собаку (фото) - фото 1Фото Государственного природного заповедника «Белогорье»

#животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"