16:10, 13 октября 2015 г.

Евгений Савченко призвал обратить внимание на проблему избыточного веса у белгородских детей

Губернатор Белгородской Области Евгений Савченко на заседании малого правительства попросил глав муниципалитетов и начальников профильных департаментов обратить внимание на проблему избыточного веса у детей. Как пояснил губернатор, дети с избыточным весом — это потенциальные инвалиды, со всеми вытекающими затем последствиями. Кроме того, Савченко предложил создать рабочую группу и призвать туда экспертов для решения озвученной проблемы. 

— Здесь, на мой взгляд, две причины, — рассказал Савченко. — Первая – это беспорядочное питание, засилье фастфудов и малоподвижный образ жизни, вторая – недостаточный уровень осведомленности об этом важном вопросе самих родителей. Вот этой проблемой я прошу серьезно заняться. Это вопросы смежные для двух департаментов – образования и здравоохранения. Необходимо создать рабочую группу, собрать экспертов и выработать какой-то алгоритм действий

#Савченко #избыточный #вес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"