13:42, 13 октября 2015 г.

Белгородский губернатор Евгений Савченко попросил градоначальников очистить дворы от автомобилей

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе своей рабочей поездки по Губкину высоко оценил опыт «переселения» автомобилей с дворовых территорий в паркинги, находящиеся в шаговой доступности. Кроме того, он попросил всех глав больших городов перенять такой опыт.

В частности, Евгений Савченко посетил микрорайон «Лебеди», где реализовывают программу «Двор без автомобилей». Напомним, в новом многоквартирном жилом квартале нет парковочных мест на внутридомовых территориях, а все автомобили расположены за пределами дворов, однако в шаговой доступности.

— У нас дворы должны быть для того, чтобы там играли дети, общались жители, чтобы все чувствовали себя в абсолютной безопасности, — сказал Евгений Савченко. — А автомобили должны находиться не во дворах, а на специальных парковках за пределами дворовой территории, но рядом, в пешей доступности. Прошу глав больших городов взять на вооружение этот опыт

#Савченко #дворы #парковки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"