12:46, 12 октября 2015 г.

В Белгороде открылась выставка 3D картин

В Белгороде 10 октября открылась выставка 3D картин «Галерея иллюзий». С помощью фотоаппарата, не выходя из помещения, каждый посетитель может оказаться на дне реки среди пираний, побывать в пасти у динозавра и даже совершить невозможное — вылить немного воды из картины морского пейзажа. Для этого фотографу достаточно просто выбрать правильный ракурс съёмки. Всего на выставке представлены более десятка разных экспозиций. 

Как рассказал нашему корреспонденту организатор выставки Глеб Шевченко, идея создания галереи пришла ему в голову после посещения Таиланда. По возвращении в Белгород он попросил нарисовать такие же картины европейских художников.

В Белгороде открылась выставка 3D картин (фото) - фото 1

— Выставку я увидел в Таиланде, мне понравилось, сфотографировал там картины, а потом стал искать художников для воплощения идеи в Белгороде, — рассказал Шевченко. — Написал знакомым, они порекомендовали русского художника из Германии. Он нарисовал несколько, и посоветовал также обратиться к своим коллегам из Польши. Так появилась наша выставка.

В Белгороде открылась выставка 3D картин (фото) - фото 2

Выставка «Галерея иллюзий» открыта для посетителей с 10 утра до 10 вечера в торговом центре «Сити Молл Белгородский» на втором этаже около кинотеатра «Синема парк». По словам организаторов, работать она будет больше месяца, а дальше всё зависит от желания белгородцев.

В Белгороде открылась выставка 3D картин (фото) - фото 3

#выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"