14:25, 8 октября 2015 г.

На опасном участке дороги в Белгородской области заработал светофор

На участке федеральной автомобильной дороги «Москва - Харьков» в районе остановки общественного транспорта «посёлок Яковлево» установили светофор. Сигнальное устройство оснащено кнопкой вызова, чтобы работать по требованию пешеходов, рассказали нашему корреспонденту в региональном управлении ГИБДД.

С предложением об установке «электронного регулировщика» Госавтоинспекция обратилась к управлению автомобильных дорог ещё год назад. Это было обусловлено рядом факторов, влияющих на безопасность дорожного движения.

Движение на этом участке очень интенсивное и прежде чем попасть на другую сторону дороги местным жителям до сих пор приходилось с риском для жизни пересекать четырёхполосную магистраль. 

Кроме того, в непосредственной близости от трассы находится мемориальный комплекс «Катюша», а  также площадка для отдыха водителей транзитного транспорта и магазины.

#ГИБДД #дороги #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"