11:04, 6 октября 2015 г.

Белгородцев приглашают на персональную выставку Евгения Савотченко

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Евгения Савотченко «Причастность», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозицию составили тематические живописные полотна, выполненные в жанрах пейзажа и натюрморта и пронизанные любовью автора к родному краю. Особое место в творчестве художника занимает тема Великой Отечественной войны. В основу сюжетов многих его картин легли воспоминания о тяжёлом военном детстве.

Также на выставке представлены портреты людей, являющихся гордостью Белгородской области.

Евгений Савотченко – член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин Белгорода. В историю города он вошёл не только как художник, но и как организатор. В частности, одна из заслуг его работы в должности руководителя исполкома городского Совета депутатов в 1980-е годы – открытие музея-диорамы «Огненная дуга». Евгений Савотченко также он был первым директором Белгородского государственного художественного музея, тесную связь с которым поддерживает и поныне.

Работа выставки «Причастность» продлится до 15 ноября. 

выставка 2                Фото Белгородского государственного историко-краеведческого музея

#культура #выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"