17:15, 5 октября 2015 г.

В селе Орлик Белгородской области построят спортплощадку стоимостью 16 миллионов рублей

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей села Орлик Чернянского района обещают построить уже к концу октября. Об этом рассказали корреспонденту сайта Go31.ru в областном управлении физкультуры и спорта. Это будет современная площадка открытого типа с резиновым покрытием, огороженная, с мини-футбольными воротами, баскетбольными фермами, волейбольными стойками и скамейками для зрителей. 
На строительство спорткомплекса потребуется около шестнадцати миллионов рублей. 

— Десять процентов этой суммы, то есть один миллион четыреста тысяч рублей, — это вклад областного бюджета. Основная часть затрат, более четырнадцати миллионов рублей, — субсидии из федерального бюджета, — пояснили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов запланировано в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» до 2020 года. В этом году на выделенные из федерального бюджета средства будет построен спортивный комплекс для жителей чернянского Орлика.

#спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"