21:56, 2 октября 2015 г.

Забывшие оформить жильё на детей белгородцы ответят в суде

В Краснояружском районе прокуратура обнаружила две семьи, которые получили материнский капитал, погасили им жилищный кредит, а детей, как собственников, не оформили. Хотя по закону должны были в течение полугода получить свидетельство о праве собственности не только на себя, но и передать часть жилья в собственность своим детям. 

Специалисты сопоставили базу данных Пенсионного фонда, в которой хранятся сведения о том, кому и когда выданы средства материнского капитала, и базу данных Федеральной регистрационной службы. Выяснилось, что две семьи не выполнили требование закона. В отношении них поданы иски в суд. 

Как пояснили корреспонденту Go31 в областной прокуратуре, таких случаев в Белгородской области не мало. Чаще всего их удаётся урегулировать добровольно и до решения суда. Если же нет, такие родители могут быть наказаны за невыполнение решения суда и привлечены к ответственности.

#материнскийкапитал #жильё #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"