17:48, 30 сентября 2015 г.

Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко: Пожилые россияне и раньше прыгали с парашютом, но в 93, как белгородка, никогда

Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко прокомментировал прыжок с парашютом 93-летней белгородской пенсионерки. Он сказал, что к ним поступила заявка на регистрацию прыжка Марии Колтаковой, как рекордного в этой возрастной категории. 

— Нам прислали документы, видеозапись и фотографии. На основании этого и соотнеся свою базу данных, мы рассмотрели заявку и зарегистрировали рекорд. Надо сказать, что пожилые россияне, правда, не в таком солидном возрасте, но и раньше прыгали с парашютом. Только не регистрировали их. А это не сложно, надо просто подать заявку и прислать необходимые для подтверждения материалы. 

Напомним, ветеран Великой Отечественной войны 93-летняя Мария Колтакова 12 сентября в Коктебеле совершила прыжок с парашютом с высоты три тысячи метров в тандеме.

#рекорд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"