21:15, 23 сентября 2015 г.

Выбираем снаряжение для зимнего спорта

Сегодня все больше людей предпочитают активно проводить отдых. Конные прогулки, велозаезды, походы и пикники – все это способно разнообразить вашу жизнь, добавить в нее ярких красок, сделать организм здоровее. Кроме того,  такое время препровождение позволяет снизить стресс и поднять тонус.

Заниматься спортом можно даже в суровый зимний период. Причем делать это не в спортзалах. Горнолыжные курорты недаром сегодня так популярны. Сюда отправляются даже на новогодние праздники. Лыжи и сноуборд способны подарить много радостных эмоций, адреналина.

Самое главное в этом деле – тщательная подготовка. И речь сейчас идет не о тренировках и обучении. Очень важна хорошая экипировка. Так, начинающим сноубордистам следует в первую очередь приобрести специальную доску. Размер ее определяется довольно просто – надо, чтобы она доходила вам до уровня подбородка. Хотя некоторые опытные спортсмены выбирают борды, которые достигают и уровня глаз. Те же, кто занимается фристайлом, обычно приобретают короткие доски, длина которых немногим выше уровня плеч.

Особенно важное место среди снаряжения занимают сноуборд ботинки dc.  Они должны быть своеобразным продолжением доски. Поэтому очень важны хорошие крепления. Последние также обеспечивают должную безопасность спортсмену.

К тому же сапоги должны удобно сидеть на ногах. Вы должны ощущать себя в них абсолютно комфортно.  Профессиональные сноубордисты  уделяют обуви даже больше внимания, чем приобретению доски. Ведь именно от ботинок зависит очень многое.  При выборе учитывается также стиль катания, уровень снега.  Важно, чтобы они были высокими. Хорошая фиксация голеностопа предотвратит травмы. Вместе с тем, обувь не должна ограничивать подвижность ноги, мешать управлению доской.

Несколько другая экипировка потребуется тем, кто занимается лыжным спортом. Так, здесь не подойдет обувь сноубордиста. Следует приобрести особые горнолыжные ботинки. Причем, если на лыжах еще допустимо экономить, то на специальную обувь лучше потратиться. От нее зависит не только ваше удобство, но и корректность езды. Также следует учитывать жесткость ботинок.

Что же касается одежды, то и для сноубордистов, и для горнолыжников она производится из мембранных материалов. Под нее следует приобрести хорошее термобелье.

Многие при покупке экипировки ориентируются на известность бренда. В этом случае следует обратить внимание на продукцию марки DC Shoes. Данная компания за длительное время существования сумела завоевать множество почитателей благодаря качеству, стилю и современности своих товаров. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"