19:04, 22 сентября 2015 г.

ППК «Черноземье» пытается взыскать с Белгородской области 213 миллионов рублей за убыточные электрички

Пригородная пассажирская компания «Черноземье» обратилась в Арбитражный суд Белгородской области с иском о взыскании с региона убытков, которые возникли в результате государственного регулирования тарифов на пассажирские пригородные перевозки.

Согласно документу суда, основные претензии железнодорожников направлены к департаменту финансов, а также к департаменту строительства и транспорта и заключаются в возмещении «выпавших» доходов компании за 2012 год. Сумма исковых требований составляет 213,2 миллиона рублей.

Арбитражный суд Белгородской области принял иск к рассмотрению и назначил предварительное заседание на 12 октября. 

Отметим, что пригородная пассажирская компания «Черноземье» осуществляет пассажирские перевозки в шести регионах России. Перевозчик также пытается взыскать «выпавшие» доходы за 2012 год с Воронежской и Липецкой областей. В арбитражи этих регионов направлены аналогичные исковые заявления.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"