13:38, 17 сентября 2015 г.

Юных белгородцев приглашают на мюзикл о правилах дорожного движения

В Белгородской школе искусств поставили детский мюзикл «Сказка о правилах». Музыкальный спектакль создан в рамках муниципального творческого проекта «Безопасные дороги детям».

Постановка рассчитана на зрителей старше шести лет, в ней рассказывается о правилах дорожного движения и поведении детей на дороге. Во время представления юные белгородцы побывают в Цветочном городе, Шахматном Королевстве, встретятся с мальчиком Васей, Пешкой-Спешкой, Глупостью и Шалостью.

Музыку к спектаклю написал белгородский композитор и дирижёр детского музыкального театра школы искусств Александр Мосиенко. Автор либретто - режиссёр музыкального театра Олег Гуров.

В рамках образовательного проекта «Безопасные дороги детям» новый мюзикл будет показан учащимся образовательных учреждений не только города, но и области. Премьера мюзикла состоялась 16 сентября, а на ближайшие спектакли можно попасть 22, 23 и 24 сентября.

#культура #театр #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"