12:41, 17 сентября 2015 г.

Белгородские студенты отправятся на строительство космодрома «Восточный»

В воскресенье, 20 сентября, пятеро студентов БГТУ имени Шухова отправятся на Дальний Восток на строительство космодрома «Восточный». Об этом накануне сообщили на сайте вуза.

Как говорится в сообщении, на стройку объекта стратегического значения отправятся студенты Института технологического оборудования и машиностроения Александр Гостищев, Александр Разливаев, Виталий Посашков, Артём Пономарёв и Денис Зуенко. При этом четверо из них уже занимались строительством объектов подобного масштаба — Белорусской АЭС. Планируется, что принимать космодром у них будет вице-премьер Дмитрий Рогозин.

— Подобный шанс участвовать в строительстве объекта такой значимости выпадает раз в жизни, — цитирует сайт Технолога своих студентов. — Работа на столь престижном объекте — это получение дополнительного бесценного профессионального опыта. Представляете, лет через тридцать-сорок мы будем говорить своим внукам:  я строил этот космодром!

#Восточный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"