18:34, 16 сентября 2015 г.

В белгородских школах самые дешевые обеды после курских

Белгородская область заняла второе место в рейтинге Агропромышленного союза России среди регионов по дешевизне обедов в школьных столовых. По данным рейтинга, в среднем приготовление обеда обходится белгородским школам в 58 рублей 49 копеек. Дешевле обеды стоят только в Курской области — 56 рублей 64 копейки.

В рейтинге стоимости школьных обедов составители опирались на данные Федеральной службы государственной статистики. Как отмечается, в Белгородской и Курской областях одни из самых низких цен в стране на рыбу и курицу, которые и составляют наибольшие затраты на приготовление обеда.

Самые дорогие обеды зафиксированы в Чукотском автономном округе. Там он обходится почти в три раза дороже, чем на Белгородчине — 167 рублей 55 копеек.

#рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"