16:56, 16 сентября 2015 г.

Хозяйка сторожевых собак выплатит покусанной ими белгородке 250 тысяч рублей

В Белгороде перед судом предстала хозяйка сторожевых собак, покусавших женщину. Заводчица выплатит пострадавшей компенсацию морального вреда 250 тысяч рублей.

В селе Драгунское Белгородского района около автобусной остановки на женщину набросились пять собак, две из них были породы «монгольский волкодав». Собаки повалили женщину на землю и начали кусать за ноги и руки. Хозяйка не смогла оттащить своих питомцев, это удалось сделать лишь проходящему мимо мужчине.

Пострадавшая длительное время находилась на лечении, на раны были наложены швы, от укусов на теле осталось много шрамов. Женщина испытала шок и обращалась за помощью к психологу.

Белгородка подала в суд иск о компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Суд требования удовлетворил в полном объёме, сославшись на то, что собаки являются источником повышенной опасности, и вред, причиненный ими, должен возмещать их хозяин.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"