13:20, 16 сентября 2015 г.

Белгородцы ночью надругались над поклонным крестом

В Старом Осколе неизвестные надругались над поклонным крестом, установленным у фундамента недостроенного храма в честь Георгия Победоносца.

Следы вандальных действий обнаружили православные активисты, которые присматривают за недостроенным храмом. Хулиганы вырвали из земли поклонный крест и выбросили его в яму у основания алтарной стены. Они также облили клеем и исцарапали памятную табличку на закладном камне и выбили дверь в храм.

Беспорядок на территории храма, по мнению местных жителей, злоумышленники устроили ночью. Накануне крест и дверь были невредимы.

Отметим, что закладка камня в основание будущего храма во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия состоялась в декабре 2008 года. Там же установили поклонный крест. В 2010 году забили сваи и сделали фундамент. Храм Георгия Победоносца строится на пожертвования старооскольцев.

В Старом Осколе вандалы надругались над поклонным крестом (фото) - фото 1                      Фото Белгородской и Старооскольской епархии 

#епархия #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"