13:23, 16 сентября 2015 г.

Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области задолжало бизнесу 20 миллионов рублей

Белгородская прокуратура нашла у регионального управления дорожного хозяйства и транспорта шесть неоплаченных госконтрактов. Всего управление задолжало предпринимателям 19 миллионов 850 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, кроме этого должниками остаются и органы местного самоуправления. Так, управление капитального строительства администрации Белгорода не выплатило подрядчику два миллиона рублей за выполненные работы по благоустройству территорий. А в Старооскольском городском округе власти и вовсе имеют задолженность по муниципальным контрактам на сумму около 77 миллионов рублей.

Факты нарушения прав предпринимателей сотрудники прокуратуры нашли во многих районах области. Как пояснили в ведомстве, причиной неисполнения обязательств по оплате работ является невыполненная доходная часть бюджета, отсюда и отсутствие финансирования.

#долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"