13:20, 15 сентября 2015 г.

Белгородский бизнес поможет отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта

В Белгородской области к концу 2016 года планируют отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта. Как заявил на заседании «малого» правительства глава региона Евгений Савченко, для этого продумают систему софинансирования и частно-государственного партнёрства.

Кроме этого, на заседании по вопросам снижения смертности населения обсудили возможность повышения доступности и своевременности оказания медпомощи в сёлах области. Для этого в алексеевской, губкинской и яковлевской больницах создадут три дополнительных межмуниципальных первичных сосудистых центра и внедрят системы теле-ЭКГ.

Также губернатор Евгений Савченко попросил уделять особое внимание людям, страдающим избыточным весом. По его словам, специалисты отмечают этот фактор одним из наиболее влияющих на возникновение сердечно-сосудистых патологий.

#медицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"