16:48, 14 сентября 2015 г.

Греция

Греция имеет продолжительность береговой линии в 14 тысяч км, выбрать подходящий пляж соответствующий всем требованиям будет очень просто. Пляжи здесь длинные с белоснежным песком и бирюзовой водой, красивые пляжи со скалами, пляжи с сосновыми и пальмовыми деревьями прямо у берега. Посетителей привлечет уникальность и чистота природы. Большинство пляжей в Греции отмечено международными премиями. 

В 2012 году премией голубой флаг, которая выдается за идеальную чистоту пляжа было отмечено более 400 пляжей и 9 марин соответствуют всем критериям чистоты и экологии и безопасны для отдыхающих и вообще недорогой отдых в греции это не вымысел. Большая часть из этих идеальных пляжей есть на Халкидиках,Пелопоннесе, Корфу, Крите.

Несмотря на свою чистоту пляжи радуют природной красотой и разнообразием. Ниже представлен перечень самых интересных пляжей в Греции.

Самым лучшим из пляжей в Греции можно считать Navagio Beach он находится на острове Закинтос. За ним следует пляж Egremni Beach размещенный на Лефкаде, к нему не очень легко добраться, ранее здесь находился нудисткий пляж, сейчас его можно посетить любому желающему. Здесь белоснежное побережье переходящее в чистую морскую воду.

Пляж Elafonissi Beach называют розовым, благодаря розовым морским ракушкам, которые в сочетании с песком имеют такой необычный цвет. Пляж находится на западе Крита, имеет большую популярность среди отдыхающих.

Пляж Миртос прославил остров Кефалия. Долгие годы занимает лидирующие позиции в среди пляжей мира. Белоснежный песок, мелкие камешки и прозрачное море, огромная скала и много зеленый растений все это может предложить этот пляж.

Красный пляж является одним из самых экзотический в стране. Ранее здесь был вулкан от чего камни на пляже черного и красного цвета. Большая скала соединяется с морем и представляет собой незабываемое сочетание. Взглянув с вершины скалы можно полюбоваться необычайной красотой, а затем покупаться в чистой воде.

Бухта Балос является шедевром Греции и находится на острове Крит. Именно здесь объединяются три моря в один момент, с берега можно увидеть маленькие вершины островов над водой, большое количество оттенков сочетаются и создают много цветов. Добраться к этому место очень трудно, но увидеть такую красоту стоит.

Туристам, которые будут отдыхать на острове Родос обязательно стоит отдохнуть на пляже Цамбики. Он получил название от церкви Цамбики, которая находится недалеко от пляжа. Цамбики омывают воды Средиземного моря и его защищают горы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"