09:58, 14 сентября 2015 г.

Хоккейный клуб «Белгород» начал новый сезон в «молодёжке» с поражений

В минувшие выходные в Белгороде состоялось открытие первенства молодёжной хоккейной лиги. Первые домашние матчи в рамках нового сезона хоккейный клуб «Белгород» провёл против команды из Твери.

Субботний матч-открытие сезона завершился со счётом 3:6 (1:2, 2:2, 0:2) в пользу МХК «Тверичи».

Первыми счёт в матче открыли белгородцы. На десятой минуте Андрей Сопин реализовал большинство точным броском в створ с передачи Сергея Таганчикова. Однако соперники смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. У «Белгорода» дубль оформил Дмитрий Кормилов.  В третьем периоде гости из Твери забросили две безответные шайбы и установили окончательный счёт в матче.

В ответной встрече интрига сохранялась вплоть до финального свистка.

Сыграв вничью в основное время – 2:2 (0:1,1:0,1:1), соперники перевели матч в овертайм, который победителя не выявил – 0:0. В серии буллитов «Тверичам» повезло больше - 1:0 и как итог 3:2 в их пользу.

Игры второго тура МХК «Белгород» проведёт дома 16 и 17 сентября против команды из Зеленограда.