18:24, 11 сентября 2015 г.

Шебекинской автошколе «АвтоАльянс» приостановили лицензию

Департамент образования Белгородской области за невыполнение требований суда об устранении нарушений временно приостановил лицензию шебекинской автошколе «АвтоАльянс». У школы есть три месяца, чтобы привести дела в порядок.

Как рассказал нашему корреспонденту пресс-секретарь начальника департамента образования Алексей Белых, сотрудники департамента нашли у автошколы множество нарушений и выписали предписание об их устранении, однако этого сделано не было и департаменту пришлось обратиться в суд.

— У автошколы отсутствовало оборудование для обучения оказания первой помощи, манекены и шлемы, не было аппарата искусственной вентиляции лёгкий, — рассказал Белых. — Также некоторые сотрудники работали там без оформления трудовых договоров. Например, не было по документам в штате преподавателя по оказанию первой медицинской помощи. От этого даже неясно, обучали ли этому в автошколе или нет.

По словам Алексея Белыха, если автошкола не устранит все нарушения за три месяца, то тогда её полностью лишат лицензии. 

#автошкола
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"