17:38, 11 сентября 2015 г.

В Белгородской области пройдёт фестиваль молодёжного и документального кино «Короткий метр»

Третий межрегиональный фестиваль молодёжного игрового и документального кино «Короткий метр» пройдёт в Борисовке. Приём заявок на участие в конкурсе будет открыт до 5 октября.

Как рассказала нашему корреспонденту координатор кинофестиваля Галина Малахова, частниками «Короткого метра» могут быть детские и молодёжные творческие киностудии, студенты, объединения и организации культуры, а также все те, кому интересно снимать собственное кино.

Согласно положению кинофестиваль будет проводиться по двум возрастным группам в шести номинациях. Жюри определит победителей в категориях «Лучший документальный фильм»«Лучший игровой фильм»«Лучший анимационный фильм»,  «Лучшая социальная реклама», «Лучший музыкальный клип», а также выберет Гран-При фестиваля.

По словам Галины Малаховой, на сегодняшний день на конкурс прислали 22 работы. География участников уже очень широкая: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Калининград, Химки, Иваново, Старый Оскол.

Так, приём видеоматериалов завершится 5 октября. Затем к работе приступит авторитетное и компетентное жюри. Показ работ финалистов и награждение победителей  будет проходить 23 октября в борисовском Центре молодёжных инициатив. В этот день зрителям покажут 12 «короткометражек».

Все желающие могут ознакомиться с положением о кинофестивале и присылать свои заявки в адрес оргкомитета.

#культура #кино #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"