16:00, 11 сентября 2015 г.

Белгородцу пришлось доказывать в суде, что он не продавал свой участок

В Белгороде местному жителю через суд пришлось доказывать, что он не продавал свой земельный участок и никаких документов не подписывал. В итоге суд вернул мужчине его право на землю, а «покупателя» теперь обвиняют в мошенничестве.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе районного суда, белгородец получил письмо из Росреестра, в котором ему сообщили о неточностях и несовпадениях в документах на его участок. Изумившись, мужчина решил проверить, в чём дело, и оказалось, что его землю кто-то продал по его доверенности. 

В суде мужчина пояснил, что никаких доверенностей ни на кого не делал, подписи на ней принадлежат не ему. Суд назначил почерковедческую экспертизу, которая установила, что подписи ставил действительно не он. Суд первой инстанции постановил вернуть землю законному владельцу. Ответчики при этом подали жалобу в апелляционный суд и тоже проиграли. Также потерпевший белгородец добивается привлечения мошенников к уголовной ответственности.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"