11:34, 11 сентября 2015 г.

В Белгородской области подростку дали девять лет колонии за убийство пенсионерки

В Белгородской области суд вынес приговор подростку, который убил и ограбил 84-летнюю пенсионерку. Ближайшие девять лет 17-летний юноша проведёт в колонии общего режима.

Напомним, что подросток в феврале этого года приехал на автомобиле к дому пенсионерки, которой раньше помогал по хозяйству, чтобы обокрасть её. Проникнув на веранду, он увидел, что бабушка не спит и может его заметить. Решив не останавливаться, подросток вытащил нож, напал сзади на пенсионерку и ударил её несколько раз в спину и в грудь. От полученных ранений она скончалась на месте, а юноша нашёл 61 тысячу рублей и скрылся.

Позже следователи установили, что подросток был причастен и к другим преступлениям. Как рассказали в ведомстве, он занимался вымогательством, кражами и разбойными нападениями.

#криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"