11:56, 10 сентября 2015 г.

В Белгородской области появился второй Центр культурного развития

В Белгородской области появился второй Центр культурного развития. Новое учреждение культуры, которое должно стать местом скопления большого числа детей и молодёжи, построили в Валуйках. 

В управлении культуры Белгородской области сообщили, что в новом Центре будут проходить выставки и презентации, спектакли, кинопоказы. В стенах здания размесятся творческие студии и мастерские, будет организована работа дискуссионных клубов. С открытием Центра культуры у детей и подростков появится возможность заниматься любыми видами творчества.

Напомним, что Центры культурного развития в малых городах строит Минкультуры России в рамках указа президента России. Всего запланировано строительство 39 культурных центров, 17 из них будут введены в эксплуатацию в этом году. Первый не только в Белгородской области, но и в стране Центр культурного развития был открыт в Шебекинском районе в апреле. 

#культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"