12:36, 10 сентября 2015 г.

Минобороны не опровергло и не подтвердило информацию о строящейся под Белгородом на границе с Украиной военной базы

В селе Солоти Валуйского района в 25 километрах от Луганской области Украины началось строительство большой военной базы площадью в 300 гектаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы Госзакупок, а также разговор корреспондента со строителями и местными жителями. 

Как сообщил нашему корреспонденту руководитель пресс-службы Пограничного управления УФСБ по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков, их ведомство к строительству не имеет отношения и посоветовал за комментарием обратиться в Министерство обороны. В Минобороны сайту Go31.ru сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о строительстве.

Как пишет издание, в селе Солоти собираются построить военный городок на 3,5 тысячи солдат. Также на территории военной базы расположится жилой комплекс на тысячу квартир, госпиталь, ледовый каток и многое другое.

#Украина #Донбасс #Минобороны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"