17:17, 9 сентября 2015 г.

В Белгородской области с начала года появилось 250 жёлтых пешеходных переходов

В Белгородской области сначала года появилось 250 пешеходных переходов, выполненных по новым стандартам безопасности дорожного движения. Жёлто-белые «зебры» нанесены на дорогах, которые примыкают к образовательным учреждениям, а также в наиболее опасных для пешеходов местах.

Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, к началу нового учебного года на одиннадцати нерегулируемых пешеходных переходах установили автономные импульсные индикаторы, которые позволяют привлечь внимание водителей в тёмное время суток. Семь из них находятся вблизи школ.

Также на дорогах установили 15 искусственных неровностей и 120 дорожных знаков со световозвращающей флуоресцентной пленкой.

В Госавтоинспекции отметили, что замечания об имеющихся недостатках по состоянию дорог и обустройству пешеходных переходов, отсутствии освещения и дорожных знаков около школ и детских садов, можно оправлять на адрес электронной почты [email protected] или по телефону 8(4722) 352-122.

#ГИБДД #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"