12:22, 7 сентября 2015 г.

Белгородец, севший пьяным за руль, осуждён за гибель велосипедиста

Белгородский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу автомобилиста, который устроил «пьяное» ДТП, в котором погиб велосипедист.

Напомним, что авария произошла в апреле в Новооскольском районе. Водитель автомобиля «ВАЗ-21140», двигаясь со скоростью не менее 87 километров в час, сбил 53-летнего велосипедиста, который ехал по правому краю дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Было установлено, что 37-летний автомобилист был в состоянии алкогольного опьянения.

Новооскольский районный суд признал водителя виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд на три года лишил мужчину водительских прав. Кроме того, родственникам погибшего он выплатит 960 тысяч рублей.

Адвокат осуждённого подал апелляцию, но областной суд не нашёл оснований для смягчения наказания и уменьшения размера компенсации морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

#суд #дтп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"