13:03, 3 сентября 2015 г.

Красный Крест организовывает для белгородцев курсы первой помощи

В Белгородском отделении Красного Креста для местных жителей открыли курсы первой помощи. Научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях научат за 14 часов и 1 300 рублей.

Как рассказали в местном отделении Красного Креста, белгородцев научат делать сердечно-лёгочную реанимацию, искусственное дыхание и правильно вызывать «скорую». Также на курсах обучат транспортировке пострадавшего и расскажут о мерах профилактики различных заболеваний и травм.

— Одним из достоинств программы Российского Красного Креста «Первая помощь» является её доступность и адаптируемость под любую группу слушателей, как по профессиональным, так и по возрастным характеристикам, — говорится в сообщении Красного креста. — Курс рассчитан на различные группы слушателей вне зависимости от наличия медицинского образования.

По окончании курса выпускникам дадут специальные удостоверения Российского Красного Креста международного образца.

#КрасныйКрест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"