11:31, 3 сентября 2015 г.

В Белгородской области сотрудники прокуратуры нашли незаконную свалку с опасными отходами

Вейделевские прокуроры нашли на территории одного из сельских поселений несанкционированную свалку бытовых отходов площадью в три тысячи квадратных метров. Теперь, по решению суда, сельским властям придётся её ликвидировать.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, на свалке они нашли отходы I и III классов опасности, в частности, там были выброшены старые телевизоры с ртутными трубками, радиодетали, а также трупы животных. Как посчитали в прокуратуре, это небезопасно для здоровья населения села, а также для окружающей среды.

Как оказалось, в этом году свалка, находящаяся в непосредственной близости от жилых домов, уже несколько раз загоралась. А главу района неоднократно штрафовали за нарушение экологического законодательства.

#свалка #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"