10:23, 3 сентября 2015 г.

За убийство собутыльника белгородца посадили на 14 лет

Житель Белгородской области ударил ножом двоих собутыльников, один из них скончался на месте. Ближайшие 14 лет мужчина проведёт в колонии строгого режима и выплатит сестре погибшего 800 тысяч рублей. 

Как рассказали в пресс-службе Свердловского районного суда, в марте этого года житель Белгородской области выпивал с двумя знакомыми. Один из них начал унижать мужчину, тогда тот разозлился и несколько раз ударил обидчика ножом в живот и грудь. А после увидел в дверях второго собутыльника. Подумав, что тот будет защищать друга, мужчина ударил ножом и его. От ранений он скончался на месте. Первого пострадавшего удалось спасти в больнице. 

В суде обвиняемый признал, что бил товарищей ножом, однако, по его словам, убивать их не собирался. При вынесении приговора суд учёл, что подсудимого оскорбляли и провоцировали.

#убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"