12:03, 1 сентября 2015 г.

Белгородский суд на два года продлил тюремное наказание убийце-рецидивисту

Прохоровская прокуратура добилась ужесточения наказания местному жителю, совершившему преступление менее чем через год после освобождения. Трагический инцидент произошёл в апреле этого года, когда 40-летний мужчина избил своего собутыльника во время совместного распития алкоголя. От побоев пострадавший погиб на месте.

Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы, однако прокуратура сочла приговор излишне мягким. Как выяснилось, злоумышленник уже отбывал наказание за аналогичное преступление, провёл в колонии строгого режима 9 лет и 1 месяц. На апелляции осуждённый утверждал, что оборонялся от собутыльника, признал свою вину частично. Однако Белгородский областной суд не убедили доводы подсудимого, и срок лишения свободы был увеличен с 10 до 12 лет, сообщили в пресс-службе суда.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"