17:20, 31 августа 2015 г.

Для белгородских автовладельцев разработан упрощённый механизм создания парковочных кооперативов

Белгородцам предлагают участвовать в создании кооперативных парковок. По словам первого заместителя мэра Белгорода Константина Полежаева, такие инициативы оказывают большую поддержку администрации в создании удобного парковочного пространства города, а потому поощряются.

Для автовладельцев разработан упрощённый механизм по принципу «одного окна». Старшему по дому достаточно обратиться с инициативой в управляющую компанию или руководству своего городского округа, а специалисты все бюрократические процедуры возьмут на себя.

Согласование проходит в кратчайшие сроки, жильцы дома собирают необходимую сумму, выбирают подрядчика, строят парковку и оборудуют видеонаблюдением. За чистотой на парковке члены кооператива так же следят сами. Такие парковки, по словам заместителя мэра, уже созданы в разных частях города, только на бульваре Юности их четыре.

До конца 2015 года в границах улицы Преображенской, Белгородского проспекта и Народного бульвара появятся муниципальные платные парковки, рассчитанные 1762 машиноместа. По словам Константина Полежаева, в общей сложности по всему городу будет эксплуатироваться 2633 платных муниципальных парковочных места.

К сентябрю 2015 года из запланированного числа начали функционировать платные парковки на 751 место.

#парковки #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"