16:10, 31 августа 2015 г.

На Чемпионате России по квадрокроссу белгородцы не смогли показать высоких результатов

В воскресенье, 30 августа, в Белгородской области на базе мотопарка «Терновский» завершился финальный этап Чемпионата и Первенства России по квадроциклетному спорту. Среди белгородцев самые высокие результаты показал Антон Кравченко из команды «Квад Энерджи», он стал четвёртым в Первенстве Мотоциклетной Федерации России.

Чемпионом страны стал петербуржец Даниил Власов. Второе место в Чемпионате завоевал Сергей Иванютин из команды «Луч» Московской области. Третье место у москвича Дмитрия Колчина из фонда развития мотоспорта.

Всего в финальном этапе Чемпиона участвовал 41 спорстмен: 17 в классе 500 кубических сантиметров и 14 — в объединённых классах 100 и 300 кубов.

Все победные места в классе 300 кубических сантиметров увезли с собой петербуржцы. «Золото» досталось Ивану Трясову, «серебро» — Даниилу Иванова, а «бронза» Ивану Журавлеву.

В классе 100 кубических сантиметров первое место занял Лев Каплан, второе Александр Лебежанский, а на третьем расположилась Юлиана Монина.