07:57, 31 августа 2015 г.

ВК «Белогорье» выиграл Мемориал Платонова

В Санкт-Петербурге завершился десятый юбилейный турнир памяти Вячеслава Платонова. Игры проходили в академии имени знаменитого волейбольного тренера. Восемь команд в течении пяти дней боролись за право стать лучшей.

Напомним, что в турнире также принимали участие питерский «Автомобилист», сосновоборское «Динамо-ЛО», ВК «Ярославич» и МГТУ (Москва), сборная Беларуси, финские клубы «Иску Воллей» и «Корсон Вето».

На пути к финалу ВК «Белогорье» провёл четыре матча и во всех одержал победы. Сначала была повержена сборная Беларуси, а затем финский «Иску Воллей». Победой над сосновоборским «Динамо-ЛО» белгородцы завершили выступление на групповом этапе - 3:1 (25:19, 23:25, 25:17, 25:19) и с первого места вышли в полуфинал.

Соперником нашей команды по полуфиналу стал питерский «Автомобилист». «Белогорье» не оставило противнику никаких шансов на выход в финал - 0:3 (21:25, 18:25, 16:25).

В решающем матче «львы» вновь встретились со сборной Беларуси. С самых первых розыгрышей белгородцы стали уверенно уходить в отрыв. Лишь во втором сете из-за собственных ошибок они позволили белорусам сравнять счёт в партии, но собравшись, исправили ситуацию. В итоге матч завершился со счётом 3:0 в пользу российского клуба.

На Мемориале Платонова белгородский клуб выступал трижды. В 2013 году «львы» стали победителями этого турнира, в прошлом сезоне заняли пятое место. В этом году «Белогорье» вновь стало победителем Мемориала Платонова.