13:10, 28 августа 2015 г.

В Белгороде на трёх перекрёстках построят дополнительные пятые полосы

В Белгороде из 46 запланированных к ремонту улиц, работы уже завершили на 17 объектах, ещё на 18 продолжаются. Об этом сообщил заместитель мэра областного центра Константин Полежаев на брифинге, посвящённом вопросам развития транспортной инфраструктуры.

По словам чиновника, в общей сложности уже отремонтировали 16,5 километров дорог. Все работы планируется завершить к 13 сентября, за исключением строительства транспортной развязки от улицы Щорса к Ботаническому саду.

Задержка связана с решением властей построить дополнительные пятые полосы на перекрёстках по улицам Архиерейской, 5 Августа и Апанасенко. Общая стоимость работ составит 1,118 миллиона рублей.

В настоящее время дорожные работы ведутся на улицах Преображенской, Волчанской, Корочанской, Щорса, Сумской и других.

— Мы хотим извиниться перед горожанами за неудобства, которые они испытывают в ходе ремонта, — заявил вице-мэр Белгорода Полежаев. — В то же время просим жителей помочь дорожникам и убирать свои автомобили с дорог. Ремонтные работы ведутся по ночам, и первая её половина уходит на то, чтобы эвакуировать оставленные на дороге машины.

#дороги #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"