09:51, 28 августа 2015 г.

Белгородец отсудил у банка 20 тысяч рублей

Житель Белгородского района заключил с Бинбанком договор по кредитной карте. Однако банк не выдал потребителю копию договора, в которой прописаны тарифы, правила и условия предоставления услуг, а также информация о списании денежных средств, поступающих в счёт погашения задолженности по карте.

Белгородец неоднократно обращался в финансовое учреждение, но на почту ему пришла лишь часть документов, при этом неправильно заверенных. Владелец карты попросил суд с просьбой обязать банк выдать все нужные документы и взыскать компенсацию морального вреда.

Суд исковые требования истца удовлетворил. Клиенту банк предоставит информацию по договору, выплатит 20 тысяч рублей за моральный вред, а в счёт государства заплатит 10 тысяч рублей штрафа.

#суд #банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"