15:03, 26 августа 2015 г.

За отсутствие перехода в районе рынка «Салют» в Белгороде на РЖД вновь завели дело

Белгородская транспортная прокуратура возбудила очередное административное дело на ОАО «РЖД». Компания не спешит исполнять судебное решение и ей может грозить новый штраф.

Речь идёт о решении Октябрьского райсуда  Белгорода от 30 января 2014. Тогда ОАО «РЖД» обязали оборудовать пешеходные переходы в районе рынка, который находится в непосредственной близости с  железнодорожными путями и остановочной платформой «Салют». Однако компания  судебное решение не исполнила, и её оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Несмотря на это, железнодорожники переход так и не обустроили, и в мае в этом самом месте под колёса грузового поезда попала 26-летняя девушка. В июне РЖД оштрафовали ещё на 30 тысяч рублей.

Компания продолжает бездействовать, и Белгородская транспортная прокуратура за неисполнение требований неимущественного характера возбудила новое дело.

Напомним, что в июне было объявлено о том, что пешеходный переход через железнодорожные пути в районе рынка «Салют» закрыли на год для реконструкции. 

#РЖД #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"