12:59, 25 августа 2015 г.

Белгородская область заняла третье место в Национальном рейтинге регионов

Белгородская область оказалась на третьей строчке в Национальном рейтинге, оценивающем инвестиционный климат регионов страны. Выше в рейтинге поднялись Калужская область и республика Татарстан.

Составители рейтинга в качестве показателей инвестиционной привлекательности использовали статистику федеральных и региональных ведомств, оценки экспертов, а также проводили опросы предпринимателей.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в рейтинге оценивалось количество процедур для регистрации предприятий и прав собственности, эффективность работы организационных и информационных механизмов поддержки бизнеса. Также составители смотрели на качество и доступность инфраструктуры, доступность трудовых ресурсов и финансовой поддержки. Ещё одним показателем стал уровень развития малого предпринимательства.

#рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"