14:50, 21 августа 2015 г.

В новом белгородском зоопарке поселились первые постояльцы

В новом белгородском зоопарке появились первые обитатели: сокол, беркут и дикобраз. Как сообщили в пресс-службе «Агро-Белогорье», всего в зоопарке построили 12 вольеров, которые уже могут принять зверей. Называться эта функциональная зона будет «Животный мир Белогорья»

В ближайшее время в зоопарк переедут хорьки, куницы фредки, а также куропатка и фазан, но только после того, как достроят кормокухню. Всего же в зоопарке заработает 44 просторные экспозиции для зверей. Для этого «Агро-Белогорье» ищет инвесторов.

— Средства для обустройства остальных экспозиций планируется привлечь за счет меценатов, потому переезд животных будет поэтапным, — говорится в сообщении. — Чем отзывчивее окажутся белгородские благотворители, тем быстрее питомцы смогут выбраться из города в Сосновку.

#зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"