10:25, 21 августа 2015 г.

За повторную езду в пьяном виде автомобилист из Ивни сядет в тюрьму

15 августа около двух часов ночи 23-летний водитель «пятнадцатой» сел за руль после двух выпитых на дне рождении друга литров пива. Автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Сотрудники полиции установили, что гражданин не в первый раз попадался пьяным за рулём. Его уже привлекали к административному наказанию и лишали водительских прав. Теперь 23-летнему водителю грозит два года лишения свободы и запрет на право управления транспортным средством на три года. 

Напомним, что 1 июля вступили в силу поправки, согласно которым за управление автомобилем в нетрезвом состоянии введена уголовная ответственность. Теперь пьяных водителей, повторно задержанных за рулём в нетрезвом виде в течение года, будут отправлять в колонию.

#УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"