14:29, 19 августа 2015 г.

Андрей Поляков: белгородские дети в летних лагерях питались продуктами местного производителя

Летом в оздоровительных лагерях области детей кормили продуктами белгородских производителей. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Андрей Поляков.

– С учётом ситуации задачи импортозамещения в детских учреждениях реализованы, – подытожил Андрей Поляков. – Овощи, фрукты, в основном, местные, продукция мясного рынка – тем более. Рыбная продукция была не белгородского, но российского производства.

Что касается найденных нарушений, то, по словам руководителя управления, специалисты выявили незначительные погрешности по калорийности, в пределах пяти процентов.

– Но здесь мы немедленно принимаем меры административного воздействия к должностным и юридическим лицам. По сбалансированности питания в оздоровительных лагерях особых нареканий не было, – охарактеризовал ситуацию Поляков.

#импортозамещение #роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"