09:53, 19 августа 2015 г.

В Белгородской области за семь месяцев года от ВИЧ умерли восемь человек

В Белгородской области за последние семь месяцев медики зарегистрировали 183 случая заболевания с впервые установленным диагнозом ВИЧ, из них 110 человек – жители региона. С начала года от ВИЧ умерли восемь человек. Как отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ на территории области остаётся напряжённой.

С 1992 года в Белгородской области зарегистрировано 1491 случаев ВИЧ-инфекции, диагноз поставлен 847 мужчинам и 644 женщинам. С 1998 года у ВИЧ-инфицированных матерей родилось 280 детей. За это время умерли 305 человек, в том числе от ВИЧ 68 человек.

Как отмечают в ведомстве, 63 процента заболевших заразились половым путём, 35,5 - через использование нестерильного шприца при внутривенном введении наркотика.

#Роспотребнадзор,ВИЧ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"